Как не делать ошибок в разработке дизайна интерьера

Главные ошибки в интерьер-дизайне

Главные ошибки в интерьер-дизайне

1.Неправильная планировка пространства.

Если вы нуждаетесь в уединение для работы, позаботьтесь о выделенном рабочем месте. И наоборот — если компьютерный стол вы как таковой не используете, стоит ли выделять под него место или лучше использовать метраж для других целей?
Это же правило касается и других функциональных зон.

2. Сочетание всего со всем

Это выглядит так, будто вы купили вашу комнату в мебельном магазине. Старайтесь избегать покупки мебели из одной коллекции.

3. Ошибки в организации освещения.

Правильно подобранное освещение поможет расставить акценты в интерьере, создать определенную атмосферу и даже выделить функциональные зоны. А может загубить на корню всю дизайнерскую задумку — интерьер будет радовать глаз в свете дня, но с приходом сумерек неправильный искусственный свет испортит все впечатление.

4. Подбор предметов интерьера одной высоты.

Чтобы сделать композицию декора более интересной, убедитесь что вы сочетаете разную высоту объектов, а еще лучше - в нечетном количестве.

5. Игнорирование "правила Третьей".

Это правило чаще всего используется в фотографии и искусстве, чтобы наиболее выгодно описать место. Нарисуйте воображаемые линии на снимке вертикально 1/3 и 2/3, и по горизонтали на 1/3 и 2/3. Композиция предметов, размещенная на этих линиях, особенно на пересечении этих линий, является наиболее интересной.

6. Слишком много аксессуаров.

Существует тонкая грань между хорошим стилем и перегруженностью аксессуарами, что выглядит беспорядочно и грязно. Пусть все будет просто, и лучше меньше, чем больше.

7. Слишком много мелких предметов.

Нагромождение мелких предметов вместе выглядит как беспорядок. Маленькие предметы часто теряются и создают визуальный хаос.

8. Искусственная зелень.

Наверное, в каждом доме есть или когда-то был такой "предмет декора". Но поддельные лозы никогда не выглядят хорошо.