Тренды интерьерного дизайна - Строительная компания "Interior Line"

Тренды интерьерного дизайна

Тренды интерьерного дизайна

Вопрос интерьерного дизайна обсуждается в мире довольно активно. Об этом свидетельствует ежегодное проведение многочисленных выставок и слетов дизайнеров, посвященных дизайну интерьера. Дизайн – широкое понятие, которые состоит из таких элементов как мебель, фурнитура, декор, цвета, общие направления и свежие идеи в целом. Но всем известно, что тренды меняются довольно часто. Безусловно, изменения происходят не с такой частотой, как в мире моды, но с завидной регулярностью. Вероятно, этим и вызвано отсутствие желания многих дизайнеров воплощать в жизнь сразу все новинки, о которых они услышали на выставках. Ведь изменения не за горами и можно выпасть из тренда. А вот если провести анализ информации, систематизировать ее и вычленить самое интересное и яркое, то можно попасть в вектор движения моды следующих дести лет.

Не так давно авторитетные дизайнеры представили публике свежий глоток информации. Они громко заявили, что совсем скоро в моду войдет оранжевый цвет и все его оттенки. Особенно популярными станут яркие оттенки, например, коралловый, что объясняется возвращением к моде сорокалетней давности. Второй наиболее популярный цвет по мнению дизайнеров – зеленый. Сложные зеленые цвета с интересными фактурами – последний писк современной моды. Нетривиальны цвета шалфея или мяты обретут особую популярность. В сочетании с оранжевым эти цвета будут выглядеть бесподобно.

Так же те, кто диктует моду, заявили о тенденции вхождения в тренд необыкновенных фактур, которые берут на себя задачу подчеркнуть формы и сделать пребывание в помещении более комфортным. На сегодняшний день популярна имитация неровностей на поверхностях и создание за счет этого объема. Что касается декора и мебели, то здесь преобладает мода на детали ручной работы, неповторимые декоративные элементы. А в ближайшем будущем нынешние тренды вытеснит мода на восточноазиатские предметы обихода и мебель. Характерные кушетки и диваны, низкие пуфики и кресла простых форм, лишенные декора набирают популярности среди ведущих дизайнеров мира.

Японский стиль демонстративно иллюстрирует грядущие тенденции. Японский минимализм и спокойное сочетание цветов задает моду и в элементах декора, например, бамбук или же изображение иероглифов пользуются большой популярностью. Многие дизайнеры вдохновляются искусством оригами. Внимание к предметам ручной работы невозможно не заметить.

К тому же на основе популярности минимализма ворвались в тренд предметы декора, которые не несут никакой смысловой нагрузки и пользы. И здесь дизайнеры настаивают на таких, которые изготовлены вручную. В целом и на привычные предметы обихода нам предлагают взглянуть иначе. Наиболее популярным материалом признано дерево. Хотя натуральная древесина уже который год возглавляет этот чарт, но в этом году были представлены новые способы обработки и подготовки материалов, эксперименты с формой, цветом и внешним видом в целом. Даже фактура может быть непривычной.