Где почитать про интерьеры: топ-5 книг от Ирины Митрофановой

5 полезных книг о дизайне интерьеров

5 полезных книг о дизайне интерьеров

5 книг, которые будет полезно прочитать каждому дизайнеру.

Книги из этой подборки рекомендуют Вам многие действующие дизайнеры, это абсолютно разные, дополняющие друг друга книги, каждая из которых уникальна.

1.Дом, милый дом.

Если любите уют, книга станет настольной. Она сама по себе с ее иллюстрациями и оформлением – почти произведение искусства. И советы в ней драгоценные. Топ–1 по "уютизации" дома. Научит любить каждый сантиметр, каждую подушечку и рамочку. Только не спустите потом всю зарплату на предметы интерьера.

2. Дышите свободно.

Тут скорее не про дизайн, а про отношение к дому. Про то, как разум связан с местом, в котором вы живете. Очень интересная и глубокая книга. При этом еще и прикладная. С эмоциональными проблемами и хламом в доме не оставят. Помогут со всем справиться и дадут несколько очень полезных рецептов.

3. Стиль.

Самая громкая из нашей подборки. У всех сейчас на слуху. Во-первых, относительно новая. Во-вторых, крайне полезная. Все объяснили популярным языком, разложили по полочкам и показали миллион примеров. Очень советуем.

4. Объекты желания.

Книга о том, как социальные и политические факторы влияют на развитие предметного дизайна. Ну и интерьерного дизайна, получается, тоже. Очень интересная.

5. История архитектуры и дизайна.

Не самая простая книга. Но очень полезная. Не ленитесь и обязательно смотрите на все описанные примеры. Так больше запомните.