Можно ли начинать стройку с незавершенным дизайн-проектом?

Можно ли начинать стройку с незавершенным дизайн-проектом?

Можно ли начинать стройку с незавершенным дизайн-проектом?

У нас большой опыт ведения ремонтов, строек и практика показывает только одно: при отсутствии достаточного объема рабочей документации, проработанной заранее, стройка от начала до конца сопровождается простоями в ожидании решений, переделками из-за того, что заранее что-то не предусмотрели, не сопоставили, не состыковали. В общем - нарушениями технологий.

Это, к сожалению, делает процесс стройки и для заказчиков, и для строителей мучительным и убыточным. Превращает и без того сложный и нервный процесс в полный бардак. В итоге все остаются друг-другом недовольны. Ваш дом — это серьезный объект. Он наполнен конкретными материалами, мебелью, светом, оборудованием. Все это надо заранее до начала стройки подобрать и состыковать между собой. Что бы все работало, влезало, смотрелось красиво, было удобно и. др.

Также необходимо продумать все примыкания, просчитать высоты. Даже то, какие будут шторы и как их будем в конце крепить. Иначе потом окажется, что вся черновая подготовка не подходит под какие-то предметы, их параметры и требования.

Какой можно сделать вывод? Заранее - ключевое слово! Любую деятельность надо планировать. А такую затратную вещь как стройка - тем более. И чем глубже проработка проекта, тем эффективнее идёт процесс стройки и ремонта. А два поста назад мы публиковали перечень необходимой документации для эффективной и спокойной стройки. Настоятельно рекомендуем к ознакомлению!